ФК Чайка | Победили «Краснодар» на выезде
Александр Боровков
Новости ЮФЛ 07. 09. 2024

Победили «Краснодар» на выезде

«Чайка-2009» отобрала очки у одного из лидеров сезона.

Из-за участия юношеской сборной России U-15 в турнире памяти Юрия Морозова, который проходил в Санкт-Петербурге в конце августа, матчи 22-го тура в ЮФЛ-3 были перенесены на 7 и 8 сентября. «Чайке-2009» предстояло встретиться с текущим лидером сезона. Имея в активе 53 очка, «Краснодар» возглавлял турнирную таблицу ЮФЛ-3. Отставание ближайших преследователей — «Строгино», «Чертаново» и «Динамо» — составляло 3 очка.

В первом круге черно-зелёные добились выездной победы в Песчанокопском, забив по одному мячу в концовке каждого из таймов и не пропустив в ответ. Аналогичным образом завершилась встреча и на малой арене академии ФК «Краснодар». Только на этот раз в пользу нашей команды.

Ещё один отличительный момент ответной встречи: оба мяча «Чайка-2009» забила до перерыва, а затем сумела удержать победный счёт. Выйти вперёд нашей команде удалось уже на 11-й минуте. Гости получили право на удар с точки. Пенальти уверенно реализовал Святослав Брикса — 0:1.

А спустя ещё 15 минут «Чайка-2009» увеличила отрыв. Степан Великоиваненко ввёл мяч в игру длинным ударом от своих ворот, Артём Туваев из центрального круга головой пробросил его на ход Никанору Котылевскому, а тот убежал от защитников хозяев и, ворвавшись в штрафную , мощно пробил в дальний нижний угол ворот «Краснодара» — 0:2. Кстати, для Никанора этот гол стал дебютным в ЮФЛ-3.

До конца встречи счёт на табло так и остался неизменным. Нашей команде удалось заработать 3 очка на выезде и подняться на 15-е место в турнирной таблице. Для «Чайки-2009» это пятая победа в сезоне. «Краснодар» же потерпел 4-е поражение в ЮФЛ-3 и из-за домашней осечки сравнялся по общему количеству очков со «Строгино», «Чертаново» и «Динамо». При этом «быки» покинули тройку лидеров и опустились на 4-ю строчку таблицы.

ЮФЛ-3 | «Краснодар» - «Чайка» | 0:2 (0:2).